Перейти к основному содержанию

В комздраве Петербурга отказались комментировать скандал в Мариинской больнице

В Смольном не стали давать оценку инциденту с коммивояжёром и «угрозами» блогеру в одном из медучреждений.

В понедельник, 28 июня, в комитете по здравоохранению Петербурга «Форпосту» сообщили, что не будут комментировать образовавшуюся в Мариинской больнице ситуацию с посторонним торговцем.

«Это внутреннее дело больницы… Обратитесь в Мариинскую больницу. Там есть пресс-служба», — ответили на вопросы «Форпоста» в Смольном.

Отметим, на днях блогер Мария Мотузная сообщила в своих соцсетях, что по палатам в Мариинской больнице в Петербурге ходит коммивояжёр без маски и продаёт массажёры китайского производства пенсионерам. Также девушку возмутило, что её молодого человека не пустили в палату передать ей бутылку воды.

В Мариинской больнице «Форпосту» рассказали, что предполагаемого продавца видел медперсонал, который выпроводил мужчину сначала с первого этажа, а позже уже повторно со второго.

Напомним, сегодня после описанного инцидента блогер Мария Мотузная рассказала в своём Twitter-аккаунте, что её вызвал врач медучреждения и заявил, что девушка нарушает закон РФ, показывая на фото не только коммивояжёра, но и одну из пациенток больницы.