Перейти к основному содержанию

Боец ММА Тарасов высказался по поводу «уголовки» из-за конфликта на вокзале

Спортсмен из Северной столицы представил свою точку зрения в вопросе громкого апрельского спора.

В пятницу, 2 июля, петербургский боец ММА Артём Тарасов высказался относительно возбуждения в отношении него уголовного дела о причинении вреда здоровью директору «Альфа-Страхования» Андрею Сорокину. Об этом спортсмен сообщил в Stories в своём Instagram-аккаунте.

«Только представьте, на меня завели уголовное дело, якобы я нанёс вред его здоровью средней степени тяжести. Это что значит? Якобы он 21 день был недееспособен, не мог работать. Это ещё раз показывает, что он пытается решить вопрос своими связями, деньгами… Инцидент произошёл с Никитой Солониным. Теперь он меня пытается в это дело влепить. Мне грозит статья до трёх лет лишения свободы», — отметил Тарасов в соцсетях.

Отметим, речь идёт о конфликте, произошедшем в апреле 2021 года. Тогда между Тарасовым, его коллегой по октагону Никитой Солониным и директором Северо-Западного регионального центра ОАО «АльфаСтрахование» Андреем Сорокиным произошла потасовка на платформе Московского вокзала в Петербурге.

Сейчас же Артём Тарасов пояснил, что его привлекают на «ровном месте», так как он пытался успокоить спорщиков во время конфликта. Он подчеркнул, что у него растёт трёхлетний сын. Заседание с участием Тарасова назначили на 6 июля.

Также боец опубликовал фото с места происшествия. По его словам, на кадре видно, что на лице Сорокина «нет ни одной царапины».

Missing материал.

В следующих Stories Тарасов задался вопросом, зачем человеку на таком высоком посту воевать со спортсменами.

«Как живут такие люди? Чем они руководствуются? Что у них за друзья?» — возмутился спортсмен.

Отметим, сегодня «Форпосту» стало известно, что в отношении Артёма Тарасова завели уголовное дело об умышленном причинении вреда здоровью средней степени тяжести.

Напомним, после этой драки бойцов ММА сначала привлекли к административной ответственности, а затем в отношении Солонина возбудили уголовное дело о хулиганстве. При этом правоохранители сообщали, что некоторые участники потасовки были пьяны.