Перейти к основному содержанию

На Рубинштейна избили пытавшегося оседлать лошадь мужчину

В Центральном районе города пожаловались на вакханалию на барной улице.

В среду, 18 августа, жительница дома на Рубинштейна в Петербурге запечатлела на видео, как под её окнами группа нетрезвых молодых людей бьют мужчину, который пытается забраться на лошадь. Ролик опубликовали в Telegram-канале «Мегаполис».

«Трудовые будни, сегодня среда, видите, как развлекаются. Никто не работает, а это вот катания, цирк. Все пьяные, бедная лошадь, все пьяные повисли на ней. Вот что делает, лошадь бьёт. Вот, пожалуйста, культурный отдых», — сказала за кадром оператор.

Судя по опубликованному видео, один из героев сюжета пытался забраться на лошадь, попутно получая пинки и удары от окружающих. В это время скакуна держала женщина с рюкзаком, предположительно, одна из городских наездниц.

Чем всё закончилось, неизвестно — ролик оборвался на моменте, где стенающий и избиваемый остальными мужчина ещё держится за животное.

Напомним, в середине июня на Рубинштейна петербуржец пытался проехать на скейте под лошадью. Скакуну трюк не понравился и горожанин уехал на скорой с пробитой головой.