Перейти к основному содержанию

Беглов поздравил учеников и педагогов Петербурга с 1 сентября

В Северной столице празднуют начало учебного года.

В среду, 1 сентября, губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил школьников, студентов и педагогов города с Днём знаний. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Петербургские школы в числе самых престижных в стране. В международных рейтингах полтора десятка наших вузов. Петербург входит в список ста лучших студенческих городов мира», — сказал градоначальник.

Он напомнил, что в нынешнем году в Северной столице открываются 12 новых школ, из них девять — сегодня. Также Беглов отметил, что в городе с началом учебного года появились четыре центра цифрового обучения, а скоро начнёт работать второй кванториум — образовательная площадка, оснащённая высокотехнологичным оборудованием.

Глава города особо поблагодарил директоров и учителей, которые работали в пандемию. Он подчеркнул, что все образовательные учреждения будут соблюдать противоэпидемические меры.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что 1 сентября в школы города пойдёт 551 тысяча детей. Из них 64 тысячи — первоклассники. Организации среднего профессионального образования примут 105 тысяч студентов.