Перейти к основному содержанию

Петербуржцы остались недовольны дорожными ограничениями из-за саммита СНГ

В Северной столице международное политическое мероприятие повлияло на автомобилистов.

Во вторник, 28 декабря, в Петербурге перекрыли некоторые участки дорог. По данным очевидцев, для движения заблокировали Санкт-Петербургское шоссе в районе Константиновского парка, а также выезды с Красноармейских улиц на Московский проспект.

«Пробка на КАД в районе Стрельны по неизвестным причинам. Санкт-Петербургское шоссе тоже перекрыто в районе Константиновского парка», - сообщили горожане в Telegram-канале «ДТП и ЧП».

«Выезды с Красноармейских на Московский проспект перекрыли по неизвестным причинам», - добавили местные жители.

Кроме того, по словам очевидцев, в Петербурге перекрыли Невский проспект. Автомобилисты не могут попасть на Дворцовый мост с Васильевского острова.

В комментариях горожане отметили, что сегодня в Северной столице проходит неформальный саммит стран СНГ, и в город приехали политические лидеры стран содружества, в том числе, президент РФ Владимир Путин. По их мнению, дороги перекрывают для высокопоставленных гостей.

Для многих пользователей это стало поводом для шуток, а некоторые даже вспомнили цитаты из известных фильмов про царей.

Отметим, уже в час дня Петербург встал в девятибалльных пробках. Заторы зафиксированы на КАД около Стрельны, на Кантемировской улице и на Бассейной.

Напомним, накануне «Форпост» выяснил, как подготовили заснеженную Северную столицу к саммиту СНГ. Тротуары и дороги избавили от снежных масс и наледи, расчистив до самого асфальта.