Перейти к основному содержанию

Верующая в Деда Мороза юристка из Петербурга собралась отсудить у коллеги 10 миллионов рублей

В Северной столице рассмотрят дело о репутации зимнего волшебника.

В среду, 29 декабря, Куйбышевский районный суд Петербурга зарегистрировал иск юристки Эльнары Троицкой к Игорю Мирзоеву о злоупотреблении правом. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Троицкая утверждает, что её коллега распространил сведения, «порочащие чувства верующих в Деда Мороза». Она попросила взыскать в её пользу с Мирзоева моральную компенсацию в 10 миллионов рублей.

На прошлой неделе Игорь Мирзоев заявил, что намерен подать на зимнего волшебника в суд за неисполнение желаний. По мнению юриста, ответчик должен исполнить его заветные мечты, подарить 23 подарка и выплатить 10 миллионов рублей.

В минувший четверг на пресс-конференции президента России вологодский журналист задал вопрос Путину по поводу этого разбирательства. Глава государства выразил готовность помочь Деду Морозу и выступить его адвокатом.

Напомним, о намерении подать иск к Мирзоеву Троицкая сообщила в минувшую пятницу. Она обвинила своего коллегу в распространении фейков для саморекламы.