Перейти к основному содержанию

Петербургская телеведущая канала «78» уволилась из-за ситуации на Украине

Журналистка из Северной столицы обратилась за помощью к коллегами в поиске работы.

В понедельник, 28 февраля, стало известно, что ведущая передачи «Интервидение» Анна Заславская уволилась с петербургского канала «78». Причина её ухода в нежелании говорить о «военной операции».

«Всем привет, меня зовут Аня Заславская. С 28 февраля, понедельника, я не являюсь частью 78-го телеканала. Программа "Интервидение", политическая международная программа, будет выходить без моего участия, ибо я не могу говорит о "военной операции"», — сказала журналистка в своём Instagram-аккаунте.

Заславская заявила, что ищет работу и выразила уверенность, что все, кто попал в аналогичную ситуацию, найдут место занятости, где им будет комфортно и честно.

«Есть такое явление — "испанский стыд". Описывает ощущение, когда тебе самому неловко за действия другого. И вот, кажется, что сегодня день рождения нового чувственного явления — "позор по-русски". Это когда конкретно ты, никого не обидел, но хочется просить прощения у целого народа», — написала ведущая в предыдущем посте.

Свои видеообращения Заславская опубликовала под тегами #нетвойне, #nowar.

Напомним, после начала военной операции на Украине множество российских артистов выразили своё несогласие с действиями властей РФ. Сценарист Семён Слепаков, певец Валерий Меладзе, юморист Максим Галкин, комик Слава Комиссаренко призвали руководство страны к миру.