Перейти к основному содержанию

Владимир Путин заявил, что Россия не собирается изолироваться от мира

путин
© kremlin.ru

Глава РФ рассказал о возможностях совместной работы с другими государствами.

Во вторник, 12 апреля, президент России Владимир Путин заявил, что страна не собирается изолироваться и готова сотрудничать со всеми иностранными партнёрами, которые проявят такое желание. С таким высказыванием он выступил на встрече с работниками космической отрасли на космодроме «Восточный», сообщил ТАСС.

«Мы не собираемся изолироваться. Жёстко изолировать в современном мире вообще невозможно никого, такую огромную страну, как Россия, так точно невозможно. Поэтому мы будем работать с теми нашими партнёрами, которые хотят взаимодействовать», - подчеркнул он.

Космодром «Восточный» Владимир Путин посетил сегодня со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Глава РФ подчеркнул, что страна будет развивать собственные технологии, которые раньше покупала за нефтедоллары.

Напомним, в конце марта Путин подписал указ, согласно которому «недружественные» страны должны оплачивать поставки газа в рублях. Позднее он пояснил, что в случае, если эти государства откажутся выполнять данные условия, действующие контракты могут быть остановлены.