Перейти к основному содержанию

«За каждым придём»: губернатор Дегтярёв пригрозил возмездием распространителям фейков

Глава одного из регионов РФ высказался по поводу анонимных Telegram-каналов.

Во вторник, 12 апреля, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв пригрозил возмездием всем, кто распространяет фейки про президента России, армию страны и органы власти. Соответствующее заявление он сделал во время прямой линии на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Те, кто распространяет фейки, в том числе и про президента РФ, и про нашу армию, и про органы власти, в том числе Хабаровского края, для кого грязь является стилем жизни, я хочу предупредить вас: мы знаем всех вас поимённо, в том числе в Хабаровском крае», — сказал глава региона.

Он также отметил, что от возмездия не смогут уйти и авторы анонимных Telegram-каналов.

«Эти ваши якобы анонимные Telegram-каналы — всех знаем и за каждым придём, каждому будет возмездие, я вам гарантирую», — заявил Дегтярёв.

Глава региона также подчеркнул, что информацию необходимо получать только из проверенных источников.

Напомним, Дегтярёва назначили врио губернатора Хабаровского края в июле 2020 года, после того как президент страны отправил в отставку бывшего главу региона — Сергея Фургала.

В начале июля 2020-го Фургала задержали в Хабаровске по подозрению в организации серии убийств местных предпринимателей в начале 2000-х годов. Его доставили в Москву, где суд предъявил ему обвинение и арестовал на два месяца, затем эту меру пресечения неоднократно продлевали. Рассмотрение его дела продолжается.

Также в октябре 2022 года экс-губернатору региона предъявили новое обвинение. В соответствии с ним он выступал организатором преступного сообщества, совершившего масштабные махинации.

На фоне ареста Фургала в Хабаровске несколько месяцев проходили массовые митинги в его поддержку. Также на протесты выходили жители других городов, в том числе Петербурга.