Перейти к основному содержанию

Помощник президента России Максим Орешкин анонсировал индексацию МРОТ и пенсий

Жителям РФ обещали увеличить социальные выплаты.

В пятницу, 15 апреля, помощник президента России Максим Орешкнин заявил, что в стране в ближайшее время проведут внеплановую индексацию пенсий, минимального размера оплаты труда (МРОТ) и других пособий. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 1».

«Сейчас коллеги из правительства как раз подготавливают конкретные параметры такого повышения. Я думаю, в ближайшее время это будет объявлено, и такая индексация произойдёт», - подчеркнул он.

В середине марта увеличение зарплат бюджетников, соцвыплат и пенсий анонсировал президент России Владимир Путин. По словам главы государства, ключевую роль в решении проблем экономики сыграет частный бизнес.

Напомним, в конце прошлого месяца Путин подписал указ, согласно которому семьи с детьми от 8 до 17 лет должны получать ежемесячные пособия. В середине апреля депутаты Законодательного Собрания Петербурга приняли в первом чтении законопроект о соответствующих поправках в Социальный кодекс города.

Согласно инициативе, выплаты будут получать те, у кого средний доход ниже прожиточного минимума. Сумма господдержки составит 12 тысяч рублей.