Перейти к основному содержанию

Песков: в рамках переговоров Россия передала Украине проект документа с «чёткими формулировками»

Песков
© kremlin.ru

Представитель Кремля высказался по поводу урегулирования конфликта в соседнем государстве.

В среду, 20 апреля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в рамках переговоров украинской стороне передали проект документа. Об этом сообщил ТАСС.

«В настоящее время украинской стороне передан наш проект документа, который включает в себя абсолютно чёткие, выработанные формулировки. Мяч на их стороне, ждём ответа», — сказал представитель Кремля.

На вопрос о том, когда может последовать реакция Киева, Песков ответил, что это зависит от властей Украины. Он также отметил, что «динамика работы с украинской стороной оставляет желать лучшего».

Представители Украины и России впервые сели за стол переговоров 28 февраля, спустя четыре дня после начала военной операции ВС РФ. В конце марта в Стамбуле прошёл очный раунд, на нём наметилось некоторое сближение, однако никаких серьёзных изменений вслед за этим не последовало. После этого стороны общались в онлайн-формате.

Напомним, сегодня посол Израиля в Москве Бен Цви сообщил, что Иерусалим готов принять встречу главы РФ Владимира Путина и украинского президента Владимира Зеленского. Он добавил, что делегации стран также могут рассчитывать на площадку для обсуждения.