Перейти к основному содержанию

Суд в Петербурге зарегистрировал дело супруги убитого рэпера Энди Картрайта

В Северной столице приступят к рассмотрению обстоятельств гибели артиста.

В среду, 4 мая, Смольнинский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении Марины Кохал. Её обвиняют в убийстве мужа и надругательстве над его телом, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

По версии обвинения, в июле 2020 года Кохал решила убить своего мужа Александра Юшко, более известного как рэпер Энди Картрайт, из личной неприязни. Для этого она приобрела препарат «НовоРапид ФлексПен» и обманным путём ввела супругу лекарство. В следствие шокового состояния Юшко скончался, после чего Кохал с помощью пилы-ножовки и ножа расчленила тело на 15 частей, чтобы скрыть следы преступления.

«Также обвинение полагает, что после совершения убийства Юшко, действуя умышленно, с целью надругательства над телом умершего, пренебрегая обычаями, традициями и религиозными обрядами погребения, с исключительным цинизмом причинила Юшко посмертные повреждения в виде фрагментации внутренних органов и мягких тканей трупа, при этом уничтожив часть из них неустановленным способом», — говорится в сообщении пресс-службы судов.

Кохал вину не признаёт. Также она ходатайствовала о рассмотрении материалов с участием присяжных.

Напомним, на прошлой неделе прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу Марины Кохал. С октября 2021 года она находится под домашним арестом.