Перейти к основному содержанию

Бастрыкин потребовал доложить о ходе проверки сноса дома Шагина на Фонтанке

В СКР отреагировали на авральный демонтаж исторического здания в Северной столице.

В среду, 6 июля, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе проверки законности сноса дома Шагина в Петербурге. Об этом говорится на сайте ведомства.

В СКР уточнили, что в ряде СМИ появилась информация об ускоренном демонтаже исторической постройки на набережной Фонтанки.

«Также отмечалось, что в ближайшее время от здания останутся лишь фасадная стена и коробка парадной лестницы, а результатом демонтажных работ уже стало повреждение и соседних домов», - добавили в ведомстве.

После этих сообщений Бастрыкин поручил исполняющей обязанности руководителя петербургского СК Марине Парастаевой отчитаться о ходе проверки.

Отметим, в июне на проблему сноса дома Шагина обратили внимание жители Петербурга. Они написали соответствующее обращение в СКР. Тогда ведомство взяло ситуацию на особый контроль.

Напомним, сегодня стало известно, что историческое здание на набережной Фонтанки начали демонтировать в авральном режиме. По словам очевидцев, на место приезжали сотрудники СК.