Перейти к основному содержанию

Несовершеннолетнего участника драки на Суворовском посадили под домашний арест

В Северной столице продолжается расследование потасовки с перестрелкой.

В четверг, 8 сентября, Смольнинский районный суд Петербурга посадил под домашний арест несовершеннолетнего Хасана Ельсаева. Его подозревают в преступлении по 213 статье УК РФ (хулиганство), сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов.

«Суд следствию отказал, избрав Ельсаеву домашний арест по 4.11.2022», — уточнили в ведомстве.

Теперь Ельсаеву запрещено покидать и менять место фактического жительства, общаться с любыми лицами, за исключением защитника, медиков и сотрудников экстренных служб, а также родственников, получать и отправлять корреспонденцию и пользоваться интернетом.

По версии следствия, вечером понедельника Ельсаев и ещё два фигуранта устроили драку на Суворовском проспекте. Они избили велосипедиста, который сделал им замечание, а затем набросились на местного жителя, который заступился за водителя двухколёсного транспорта, и его жену. В итоге мужчина выстрелил в своих обидчиков из травматического пистолета.

Напомним, в минувший вторник в Петербурге задержали других участников драки Адама Давлетмирзаева и Аминджана Шарипова. Давлетмирзаева заключили под стражу до 4 ноября, Шарипова же отправили под домашний арест.