Перейти к основному содержанию

Суд в Петербурге разрешил распустить МО Смольнинское

Суд
© Pixabay.com

В Центральном районе города могут сменить состав муниципального образования.

Во вторник, 13 сентября, Смольнинский районный суд Петербурга признал, что муниципальный совет МО Смольнинский длительное время не проводил заседаний и поэтому может быть распущен. Об этом в своём Twitter-аккаунте сообщил депутат округа Никита Юферев.

«Судья Смольнинского районного суда Бондарь Анна Григорьевна по иску прокуратуры сегодня решила, что наш совет бездействует. Теперь губернатор Санкт-Петербурга решит, разгонять ли нас к чертям или нет. Мы будем обжаловать это решение», — написал муниципал.

Он также прикрепил скриншот дела, которое рассматривал Смольнинский райсуд. В нём говорится, что материалы поступили в инстанцию ещё 14 июля 2021 года.

Напомним, на прошлой неделе депутаты МО Смольнинское на встрече возле муниципалитета приняли решение обратиться к депутатам Госдумы с предложением выдвинуть обвинение в госизмене против президента страны Владимира Путина и отправить его в отставку. Позднее на пятерых из них составили административные протоколы о дискредитации Вооружённых сил РФ.

Глава муниципального образования Григорий Ранков назвал действия своих коллег провокацией. По его словам, «их встреча не носила характера заседания совета депутатов».