Перейти к основному содержанию

ТАСС: число жертв при взрыве на Крымском мосту выросло до четырёх

В результате ЧП на переправе через Керченский пролив мог погибнуть столичный судья.

Во вторник, 11 октября, стало известно, что число жертв при взрыве на Крымском мосту выросло до четырёх. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на представителя экстренных служб.

«По имеющимся данным, количество погибших выросло до четырёх человек. Среди них оказался судья Арбитражного суда Москвы Сергей Владимирович Маслов», — рассказал источник.

Представитель экстренных служб добавил, что опознание тел погибших пока ещё продолжается.

О гибели Маслова в своём Telegram-канале также сообщил адвокат Максим Пашков.

«Слухи о том, что в теракте на Крымском мосту погиб судья Арбитражного суда Москвы Маслов, подтвердились», — написал он.

В пресс-службе Арбитражного суда Москвы «Форпосту» не смогли подтвердить информацию, что при взрыве действительно погиб Сергей Маслов.

«Пока данная информация носит предположительный характер. Официального подтверждения у нас нет», — рассказали в инстанции.

Отметим, изначально сообщалось, что во время взрыва на переправе погибли три человека. Журналистка Ксения Собчак написала в своём Telegram-канале, что жертвами инцидента стали водитель и пассажиры автомобиля Cadillac Escalade: супруги Эдуард Чучакин и Зоя Софронова из Петербурга, фитнес-тренер Глеб Оргеткин из Москвы и Сергей Маслов.

Напомним, утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовик, в результате чего обрушились два пролёта автомобильной ветки и были повреждены железнодорожные пути. Накануне президент России назвал происшествие терактом и заявил, что за ним стоят украинские спецслужбы.