Перейти к основному содержанию

Суд в Москве арестовал трёх обвиняемых в теракте на Крымском мосту

В столице РФ ограничили свободу фигурантам дела о взрыве на переправе через Керченский пролив.

В понедельник, 17 октября, Басманный районный суд Москвы рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения гражданам РФ Александру Былину, Олегу Антипову и Дмитрию Тяжёлых. Их обвиняют в совершении террористического акта, сообщили в пресс-службе московских судов общей юрисдикции.

По версии следствия, все трое причастны к взрыву на Крымском мосту. В итоге Былина, Антипова и Тяжёлых отправили под стражу до 8 декабря.

Отметим, 13 октября Киевский районный суд Симферополя арестовал на два месяца первых пятерых фигурантов дела: Артёма Азатьяна, Георгия Азатьяна, Романа Соломко, Владимира Злоба и Артура Терчаняна.

Напомним, 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовик, в результате чего загорелись цистерны соседнего поезда. Также это привело к разрушению двух пролётов автомобильного полотна и повреждению железнодорожных путей. В результате инцидента погибли четыре человека.

Через четыре дня в ФСБ сообщили, что установили личности 12 человек, которые имеют отношение к теракту. Восьмерых из них к тому времени уже задержали.