Перейти к основному содержанию

Милонов объяснил, кто из граждан РФ имеет право поменять пол

Депутат Госдумы прокомментировал свой законопроект.

В четверг, 24 ноября, зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, единоросс Виталий Милонов рассказал «Форпосту», кто, по его мнению, имеет право на смену пола в России.

По словам парламентария, он давно занимается вопросом бесконтрольной смены пола гражданами РФ. Депутат пояснил, что сейчас для этого необходимо лишь сильное желание, которое следует задокументировать.

«Я считаю, что в нашей стране должна быть полностью запрещена любая смена пола. Если ты не родился, например, гермафродитом и у тебя всё нормально с точки зрения гормонов, генов, то менять пол ты не должен. И данный проект закона говорит о том, что ты можешь сменить пол только по медицинским показаниям. А в медпоказания входит ряд врождённых заболеваний, например, гермафродитизм. Наверное, более ничего не должно быть основанием для смены», — заявил Милонов.

Он выразил надежду, что его законопроект примут в текущей сессии.

Отметим, сегодня стало известно, что Милонов разработал инициативу, согласно которой смена пола возможна только по медицинским показаниям.

Напомним, сегодня Госдума РФ в окончательном третьем чтении приняла документ, который запрещает пропаганду ЛГБТ, педофилии и смены пола в СМИ, интернете, литературе и кино. Мониторингом Сети на наличие запрещённой информации поручили заняться Роскомнадзору.