Перейти к основному содержанию

Суд ужесточил петербуржцу наказание за «двойное» убийство соседа

В Северной столице инстанция пересмотрела срок лишения свободы преступнику.

В понедельник, 28 ноября, Кировский районный суд Петербурга назначил семь лет колонии местному жителю Артуру Кардашу, который избил соседа по коммуналке, а затем выбросил с девятого этажа. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Мужчина совершил преступление в апреле 2020 года. Он ссорился с сожителем по жилплощади, и однажды их конфликт дошёл до драки, а затем закончился в отделении полиции.

После возвращения от правоохранителей два соседа продолжили драться. Кардаш спустил оппонента по лестнице, и ему показалось, что тот умер. Тогда вместе с братом он сбросил петербуржца с лоджии на девятом этаже. Горожанин скончался после падения от полученных травм.

В октябре прошлого года мужчину осудили за причинение тяжкого вреда здоровью и смерти человеку по неосторожности. Ему назначили четыре года колонии общего режима.

В мае 2022-го Санкт-Петербургский суд отменил приговор. В итоге Кардаш проведёт семь лет в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, на прошлой неделе в Петербурге огласили приговор местному жителю, который зарезал свою знакомую. Его лишили свободы на 10 лет и один месяц.