Перейти к основному содержанию

В Петербурге заочно арестовали экс-помощника замминистра МВД России

В Северной столице избрали меру пресечения бывшему сотруднику правоохранительных органов.

В пятницу, 2 декабря, стало известно, что в Петербурге заочно арестовали экс-помощника заместителя главы МВД России Дмитрия Скворцова, которого обвиняют в серии убийств и покушений.

По данным «Форпоста», меру пресечения бывшему сотруднику правоохранительных органов избрали 25 ноября. Он находится в розыске.

Скворцова обвиняют в преступлениях, совершённых в конце 90-х — начале нулевых. Ему вменяют участие в покушении на бизнесмена Ливи Абрамова и его телохранителя Игоря Журавлёва, убийство бывшей соратницы на Украине Инны Параевой, ликвидацию казанского боксёра Айдара Шайхлеева и расстрел бизнесмена Олега Тарана.

Кроме того, бывшего помощника замглавы МВД подозревают в причастности к убийству 44-летнего директора универсама в 1993 году. Женщину застрелили в парадной дома на Северном проспекте.

Напомним, управление СК по Петербургу объявило Скворцова в международный розыск в середине февраля 2022 года. По его делу проходят ещё два фигуранта, одного из них отправили в СИЗО, а второго — под домашний арест.