Перейти к основному содержанию

ЖКС № 2: жильцы дома на Зверинской уже месяц не жаловались на холод

В коммунальном предприятии Северной столицы прокомментировали результаты проверки прокуратуры.

В четверг, 8 декабря, стало известно, что Жилкомсервис № 2 Петроградского района Петербурга уже больше месяца не получал жалоб от жильцов дома № 17Б на Зверинской улице, где в конце прошлой недели насмерть замёрзла пенсионерка. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе райадминистрации со ссылкой на организацию.

«Будем разбираться, откуда информация о жалобах жильцов на отопление. За период с октября по ноябрь по указанному адресу по центральному отоплению поступило семь заявок. Из них четыре заявки в октябре, когда началось периодическое протапливание, три — в ноябре. Последняя заявка поступила 7 ноября. Больше заявок не было», — рассказали ЖКС № 2.

По данным райадминистрации, в выходные, когда скончалась пенсионерка, приборы учёта показывали, что температура в здании была в норме.

Напомним, в конце прошлой недели в доме на Зверинской улице нашли тело 76-летней женщины, которая умерла от переохлаждения. По данным СМИ, это могло произойти из-за затянувшегося капремонта. При этом в администрации района заявили, что горожанка вела асоциальный образ жизни.

После инцидента прокуратура организовала проверку. Сегодня в надзорном ведомстве сообщили, что в здании нашли нарушения — подрядная организация проводила ремонт, но не завершила его в срок. Также выяснилось, что местные жители неоднократно обращались в УК с жалобами на едва тёплые батареи, однако их просьбы не выполнили. Смерть пожилой петербурженки может обернуться уголовным делом об указании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.