Перейти к основному содержанию

СМИ: концерн Hyundai может возобновить работу завода в Петербурге

Корейская корпорация намерена перезапустить производство транспортных средств в Северной столице.

В воскресенье, 29 января, стало известно, что концерн Hyundai может возобновить работу завода в Петербурге. Об этом сообщила «Фонтанка» со ссылкой на директора департамента закупок компании Чон Хёнчхоля.

Накануне топ-менеджер корпорации встретился со студентами Образовательного центра корейского языка и культуры Института имени короля Седжона в Северной столице. Учащиеся вуза поинтересовались у него будущим автомобильного предприятия.

Чон Хёнчхоль подчеркнул, что Hyundai поддерживает диалог с Минпромторгом РФ и ищет варианты для перезапуска производства.

«Я люблю Россию, Россия любит нас, в том числе в лице Министерства промышленности и торговли <...> Мы находимся в каждодневном поиске, как начать работу», — заявил он.

По словам топ-менеджера, власти Петербурга также заинтересованы в возобновлении работы завода. При этом сейчас предприятие функционирует в ограниченном режиме и выпускает комплектующие для обслуживания уже проданных транспортных средств.

Напомним, Hyundai приостановил работу в Северной столице в марте прошлого года. В октябре руководство корпорации задумалось о продаже петербургского завода, а в середине января на предприятии начали увольнять сотрудников.