Перейти к основному содержанию

СМИ: на имущество экс-главы Василеостровского района Ильина наложили арест

bmw бмв
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице «заморозили» активы бывшего чиновника.

В пятницу, 17 февраля, стало известно, что суд в Петербурге арестовал имущество экс-главы администрации Василеостровского района Эдуарда Ильина и членов его семьи. Об этом сообщила «Фонтанка».

По данным издания, речь идёт о квартирах бывшего чиновника на улице Хошимина и Ланском шоссе. Под арест попало и жилище жены Ильина на Полтавской улице, её Mercedes ML50, а также BMW X5, записанная на сына экс-госслужащего.

Кроме того, было арестовано имущество сестры Ильина. Так, «заморожены» две квартиры в Москве, коттедж в Токсово и Suzuki Grand Vitara, а также квадратные метры в доме на 15-й линии Васильевского острова, где стоимость жилья может достигать 55 миллионов рублей.

Отметим, Эдуард Ильин проходит фигурантом по делу о взяточничестве. По версии следствия, чиновник «заработал» 5,6 миллиона рублей на покровительстве при заключении контрактов.

Обвинение бывшему чиновнику предъявили в конце декабря, а в начале следующего месяца Ильина объявили в розыск. В данный момент неизвестно, где он находится.

В январе Василеостровский районный суд заочно арестовал экс-главу райадминистрации.

Напомним, 9 февраля сообщалось, что в отношении Ильина возбудили ещё одно уголовное дело. Бывший чиновник стал фигурантом разбирательства о служебном подлоге.