Перейти к основному содержанию

Участников драки в петербургском ТРЦ «Галерея» арестовали

суд
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице потасовка подростков обернулась разбирательством.

В понедельник, 27 февраля, Смольнинский районный суд Петербурга привлёк к административной ответственности местных жителей Константина Игнатьева, Сергея Фокина, Никиту Ловыгина, Максима Жеребцова и Рустама Алексеева за мелкое хулиганство. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что накануне в ТРЦ «Галерея» молодые люди громко ругались матом, размахивали руками и провоцировали драку. В отношении юношей были составлены соответствующие протоколы.

Игнатьев, Фокин, Ловыгин, Жеребцов и Алексеев с этим не согласились и заявили, что пришли в торговый центр перекусить и не нарушали общественный порядок.

Суд с этими доводами не согласился и арестовал каждого на пять суток. Кроме того, Ловыгину предстоит выплатить 500 рублей штрафа.

«Одновременно сообщаем, что в отношении Андрея Полункина протокол вернули, а в отношении Даниила Дмитриева судебное заседание отложили», — добавили в пресс-службе.

Отметим, накануне полиция оцепила ТРК «Галерея» из-за акции субкультурного аниме-сообщества «ЧВК Рёдан», во время которой подрались подростки. По данным правоохранительных органов, в отделы полиции увезли около 200 человек.

Напомним, в результате инцидента на Лиговском проспекте пострадал 15-летний парень. Детский омбудсмен Петербурга Анна Митянина взяла ситуацию на контроль.