Перейти к основному содержанию

Путин назвал терактом проникновение диверсантов в село в Брянской области

Путин
© kremlin.ru

Глава РФ прокомментировал ЧП в регионе на границе с соседним государством.

В четверг, 2 марта, президент России Владимир Путин назвал терактом проникновение украинских диверсантов в село Сушаны в Брянской области. Об этом сообщил ТАСС.

Глава государства заявил, что сегодня вооружённая группа совершила очередной террористический акт, открыв огонь по гражданским лицам на приграничной территории.

«Видим, что там гражданская машина, видим, что там сидят гражданские лица и дети, нет, Niva обыкновенная и открыли огонь по ним. Именно такие люди и ставили перед собой задачу лишить нас историческое памяти, лишить нас своей истории, лишить нас своих традиций, языка», – заявил Путин.

Отметим, о ЧП в Сушанах стало известно сегодня днём. По словам губернатора региона Александра Богомоза, вооружённая группа обстреляла автомобиль. В результате ЧП погиб мужчина и пострадал десятилетний ребёнок.

По информации Telegram-канала Baza, сегодня в Сушаны зашла группа из 50 вооружённых человек с жёлтыми повязками. В ФСБ заявили, что в Климовском районе «проводятся мероприятия по уничтожению нарушивших государственную границу украинских националистов».

Напомним, сегодня советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк назвал провокацией данные о проникновении диверсантов на территорию Брянской области. По его мнению, «РФ хочет напугать свой народ».