Перейти к основному содержанию

Правительство Ленобласти попросило Wildberries разъяснить ситуацию с забастовками

Правительство Ленинградской области
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

В 47-м регионе подтвердили закрытие нескольких пунктов выдачи маркетплейса.

Во вторник, 14 марта, комитет по труду и занятости населения Ленобласти направил в компанию Wildberries письмо с просьбой разъяснить ситуацию с забастовками сотрудников. Об этом «Форпосту» сообщили в местном правительстве.

Специалисты профильной службы проверили несколько торговых точек компании и выяснили, что все пункты, принадлежащие индивидуальным предпринимателям, работают в штатном режиме. При этом отделения, которые числятся за самой компанией, были закрыты.

«Ситуация с забастовкой в торговых точках Wildberries находится на контроле в комитете», — подчеркнули в правительстве Ленобласти.

Там добавили, что в период с прошлого года в региональную администрацию поступило около 12 жалоб на возможные нарушения трудовых прав работников Wildberries.

Отметим, сегодня стало известно, что пункты выдачи заказов российского маркетплейса начали закрываться по всей стране. Пользователи Telegram-каналов сообщили, что акция протеста связана с введением в компании штрафов за подмену товаров.

Напомним, в самом Wildberries опровергли информацию о забастовках. Руководство маркетплейса уточнило, что пункты выдачи работают в штатном режиме.