Перейти к основному содержанию

Смольный выделит 45 миллионов на выпуск общественно-политических газет

деньги
© Форпост Северо-Запад

Власти Северной столицы намерены финансировать печатные СМИ.

В четверг, 6 апреля, стало известно, что в Петербурге некоммерческим организациям выделят 45 миллионов рублей на выпуск общественно-политических газет. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Постановление о предоставлении субсидий НКО подписал губернатор Александр Беглов. Средства из городского бюджета возместят затраты на производство, выполнение работ и тиражирование печатных СМИ.

«Такая поддержка позволит обеспечить доступ к важной информации широкому кругу петербуржцев, которые не имеют возможности самостоятельно подписаться на городские издания», — пояснили в администрации Северной столицы.

Отметим, по данным «Фонтанки», Смольный также намерен выделить почти миллиард рублей на создание пула блогеров и публикацию новостей. Деньги предоставят Ассоциации журналистов «Петроцентр».

Напомним, в конце марта сообщалось, что власти Петербурга предоставят 10 миллионов рублей на издание патриотических книг. Субсидии получат социальные НКО за реализацию проектов для молодёжи и популяризацию истории.