Перейти к основному содержанию

Инстасамка удалила сторис с кадрами отъезда из России

Российская звезда Сети решила не привлекать внимание к своей геолокации.

В среду, 3 мая, стало известно, что блогер Дарья Зотеева, более известная как Инстасамка, удалила сторис в Instagram (принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) с кадрами из самолёта, летящего в Дубай.

Днём Telegram-канал Mash сообщил, что все операции по счетам девушки заблокировали по решению Федеральной налоговой службы (ФНС). Предположительно, она попала в чёрный список блогеров, которых проверяют на предмет неуплаты налогов и отмывания денег.

После этого Зотеева опубликовала в соцсетях кадры из самолёта, дав понять поклонникам, что покинула Россию. К вечеру они исчезли из сторис её аккаунта, хотя прошло меньше суток — столько времени истории хранятся в доступе пользователей.

Отметим, претензии к Инстасамке у властей были и раньше, но они не были связаны с экономическими преступлениями. Так, в 2022 году суд в Петербурге запретил её клип из-за пропаганды тюремной тематики.

Напомним, на прошлой неделе в Смоленской области задержали «королеву марафонов» Елену Блиновскую — по версии следствия, она задолжала казне почти миллиард рублей.

В минувшую субботу стало известно, что следующими в этом списке могут стать певец Егор Крид и Инстасамка.