Перейти к основному содержанию

вокзал

Сергей Аксенов
В юго-восточной части Крымского полуострова тушили пожар. Во вторник, 26 декабря, глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил об атаке ВСУ на порт Феодосии. Об этом он написал в своём Telegram-канале. «Произведена вражеская атака в районе Феодосии. Территория порта оцеплена. На данную минуту детонация прекратилась, пожар локализован. На месте работают все профильные службы. Жители нескольких домов будут отселены. Держу ситуацию на личном контроле. Прошу сохранять спокойствие и доверять только официальной информации», — сказано в сообщении.
ВОКЗАЛ
Постройка в Курортном районе города может получить особый статус. В четверг, 22 июня, стало известно, что КГИОП рекомендовали признать памятником деревянное здание вокзала на железнодорожной станции Горская в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в самом ведомстве. «Комиссия по установлению историко-культурной ценности объекта рекомендовала включить здание вокзала в перечень выявленных объектов культурного наследия для дальнейшего изучения», — отметили чиновники.
Пригородный поезд
В Северной столице изменят график движения составов. Во вторник, 21 февраля, стало известно, что с Ладожского вокзала в Петербурге перенаправят поезда из-за ремонта одноимённой станции метро. Об этом «Форпосту» сообщили в Октябрьской железной дороге (ОЖД). Составы планируют перевести на другие вокзалы Северной столицы. В данный момент ОЖД и комитет по транспорту согласовывают новый график движения электричек.
Очередь
Во Фрунзенском районе города образовались очереди на железнодорожной платформе. В пятницу, 17 июня, жителям Пушкина пришлось добираться домой на электричках из-за автомобильных пробок на юге города, где проходит ПМЭФ. Об этом сообщил корреспондент «Форпоста». Горожане выстроились в длинные очереди у железнодорожного вокзала у станции метро «Купчино», чтобы попасть к турникетам и на сам перрон. Толпы людей также собрались у касс пригородных поездов.
В Донецкой области началась эвакуация мирного населения после утреннего ЧП. В пятницу, 8 апреля, число погибших в результате ракетного удара по железнодорожному вокзалу в Краматорске выросло до 50 человек, 38 из них скончались непосредственно на месте ЧП. Об этом в своём Telegram-канале заявил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко. По его словам, среди умерших пятеро детей. При этом, по последним данным, в больницы доставили 98 раненых, в том числе 16 несовершеннолетних, 46 женщин и 36 мужчин.
Во Всеволожском районе Ленобласти жители возмутились действиями местной администрации. В субботу, 24 апреля, в Токсово снесли вокзал с вековой историей. Деревянное здание обрушили экскаватором, сообщили очевидцы в группе «Токсовские озёра». «Это похоже на гражданскую войну. Самое страшное, что может быть в стране», — написал анонимный автор публикации.
Во Всеволожском районе города защитники исторических сооружений выступили против новодела на железной дороге. Как стало известно в среду, 19 августа, АО «РЖДстрой» отменило контракт на демонтаж здания вокзала 1916 года постройки на железнодорожной станции Токсово. Об этом накануне со ссылкой на сайт госзакупок сообщил депутат Заксобрания Петербурга Борис Вишневский на своей странице во «ВКонтакте».
полиция
В 47-м регионе правоохранители раскрыли кражу имущества на станции, сообщили «Форпосту» в управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу. Во вторник, 10 сентября, стало известно, что полиция нашла похитителей чемодана, который «увели» у сонного пассажира в зале ожидания железнодорожного вокзала города Луги в прошлом месяце. Ими оказались двое местных жителей.
В Петродворцовом районе города собственник исторической постройки не выполнил охранные обязательства
В Лужском районе Ленобласти местные жители напали на мужчину, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах. Во вторник, 7 августа, стало известно, что полиция Ленобласти задержала 41-летнего мужчину и 30-летнюю женщину за убийство незнакомца. По данным «Форпоста», ночью 1 августа 2018 года у железнодорожного вокзала в Луге пьяные местные жители поссорились с 43-летним прохожим. Злоумышленники жестоко избили своего оппонента, после чего перетащили незнакомца в привокзальный сквер. Там хулиганы добили жертву.