Перейти к основному содержанию

дунайская

Метро
На фиолетовой линии метрополитена Северной столицы затопило платформу. В пятницу днём, 5 апреля, на станции метро «Дунайская» в Петербурге произошёл потоп. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе городской подземки. ЧП произошло, когда внезапно сработала автоматическая система пожаротушения. Из-за этого вода попала в идущий над путями коллектор, на сами пути и далее на пассажирские платформы.
В Северной столице использовали непривычный термин для описания восстановительных работ в подземке. В среду, 16 марта, стало известно, что на станции петербургского метро «Дунайская» ремонт протекшей трубы назвали «ликвидацией водопроявлений». Об этом очевидцы сообщили в группе «Мегаполис Санкт-Петербург». «Учимся говорить как Петербуржцы. Не ”станция опять потекла”, а ”водопроявления”. Станция ”Дунайская”», — написал автор публикации.
дунайская
На фиолетовой ветке подземки Северной столицы восстановили движущиеся дорожки. В среду, 8 декабря, стало известно, что все траволаторы станции метро «Дунайская» в Петербурге вновь работают в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту. При запуске движущихся дорожек присутствовал председатель ведомства Кирилл Поляков.
В подземке Северной столицы почти завершили обновление движущихся дорожек. В пятницу, 3 декабря, стало известно, что траволаторы на станции «Дунайская», которые находятся на ремонте, запустят в начале следующей недели. Об этом сообщили в петербургском метро. «Петербургский метрополитен последовательно решает поставленную перед предприятием городскими властями задачу - запустить неработающие пассажирские конвейеры на станциях последних пусков», - заявили в подземке.
В Северной столице раскрыли причину прекращения работы траволаторов одного из вестибюлей. Во вторник, 10 августа, метрополитен Петербурга объяснил, откуда на выходе станции «Дунайская» появились мох, плесень и разруха. Как выяснилось, всему виной «недоделки» подрядчика в лице «Метростроя», сообщили «Форпосту» в городской подземке.
Во Фрунзенском районе города объект подземного транспорта работает без нештатных ситуаций
На Фрунзенско-Приморской линии городской подземки возникли очередные неполадки
Петербургская подземка вновь столкнулась с потопами, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Во вторник, 14 января, стало известно, что станция метро «Дунайская» снова оказалась немного подтоплена. Со стен и потолка течёт вода. «Вода капает с потолка и образовывает подтёки на стенах. Тряпошные и ведёрковые службы на месте», — написал автор поста под ником Вован Андреевич.
На новом участке подземки Северной столицы с появившейся водой борются с помощью тряпок