Перейти к основному содержанию

проверка теплосети

В Приморском районе города проверка трубопроводов не обошлась без прорыва. В среду, 20 апреля, на улице Маршала Новикова в Петербурге лопнула труба. Соответствующие фото и видео появились в группе «ДТП и ЧП». «В 14:00 прорвало люк (трубопровод — прим.ред.) на улице Маршала Новикова, позже аналогичная проблема пошла по всей улице. Возможно перекроют дорогу, так как это не первый раз происходит», — написал пользовательница с ником Христина Смелова.
В Василеостровском районе города местные жители временно остались без горячей воды. В четверг, 21 октября, около десяти часов утра во время планового осмотра специалисты «Теплосети» обнаружили дефект у дома № 39/16 на 2-й линии В.О. в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в компании. Для предотвращения аварии эксперты решили заменить трубы на данном отрезке магистрали. Поэтому у жителей близлежащих домов временно отключили горячую воду и отопление. Однако «Теплосеть» пообещала закончить работы к вечеру.
В Невском районе города трубы подготовят к отопительному сезону. В среду, 21 июля, стало известно, что «Теплосеть» проведёт испытания тепловых сетей на востоке Петербурга. Проверка назначена на 22 июля, сообщили «Форпосту» в пресс-службе предприятия. «В зону работ Невского района входят тепловые сети, проходящие по улицам: Софийская, Караваевская, Прибрежная, Прогонная, Дмитрия Устинова, Тепловозная, проспекты Шлиссельбургский, Рыбацкий, Обуховской Обороны, переулки Скачков и Слепушкина», — говорится в тексте.
В Северной столице увеличат давление в теплотрассе. В субботу, 10 июля, стало известно, что ГУП «ТЭК» проверит на плотность и прочность трубы в Калининском, Выборгском, Красногвардейском, Кировском, Невском и Красносельском районах Петербурга. Об этом «Форпосту» сообщили на предприятии. Так, гидравлические испытания пройдут с 12 по 16 июля. При этом температура воды в коммуникациях не превысит 40 градусов.
Часть жителей Северной столицы останется без удобств из-за проверки труб. В субботу, 3 июля, стало известно, что на следующей неделе 8 июля теплоэнергетики протестируют сети в Кронштадтском районе, а 9 июля — в Невском районе Петербурга. Из-за этого у горожан отключат горячую воду, сообщили «Форпосту» в ГУП «ТЭК».
В Северной столице теплоэнергетикии ведут борьбу с потенциально опасными постройками. Во вторник, 30 июня, стало известно, что ГУП «ТЭК» с марта ликвидировал 186 незаконных объектов, которые были построены в непосредственной близости от теплосетей. Об этом «Форпосту» сообщили на предприятии. Большую часть нелегальных конструкций, которые мешают безопасной работе установок, устранили в подвалах культурной столицы — 113 единиц.
В Северной столице трубы протестируют на прочность. В четверг, 26 марта, в Петербурге начнутся температурные испытания отопительных трубопроводов. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУП «ТЭК СПб». В этом году тесты тепловых систем начнутся с Невского района. В частности, работы будут проходить на улице Ивановской, Бабушкина, Запорожской, Кибальчича, а также улицах Грибакиных и Седова. Кроме того, проверка затронет бульвар Красных Зорь и проспект Обуховской Обороны.
Временно исполняющий обязанности губернатора Северной столицы проводит объезд объектов теплоэнергетики, сообщил в Instagram пресс-секретарь врио губернатора Андрей Кибитов. В субботу, 13 октября, врио губернатора Петербурга Александр Беглов приехал с проверкой в Невский район города, где проводятся работы по замене теплосетей. «Врио Губернатора #спб А.Беглов проводит объезд объектов теплоэнергетики Невского района», - написал Кибитов в Instagram.
В Северной столице снизилась аварийность на теплосетях, сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению. В пятницу, 12 октября, стало известно, что Петербург занял второе место в рейтинге эффективности систем теплоснабжения по регионам России. Возглавила список Москва, а на третьем месте расположился Татарстан. Специалисты отметили, что Северная столица поднялась в рейтинге благодаря снижению аварийности на теплосетях, высокой оснащённости домов приборами учёта и снижению тепловых потерь.
В Северной столице решили провести внеплановую диагностику городских труб, сообщили «Форпосту» в комитете по энергетике Петербурга. В среду, 10 октября, стало известно, что по поручению межведомственной комиссии петербургского комитета по энергетике АО «Теплосеть» и ГУП «ТЭК СПб» проверят трубопроводы в подвалах многоквартирных домов Северной столицы.