Северсталь

Использование БПЛА
Глава Вологодской области прокомментировал инцидент на предприятии. В четверг, 7 марта, стало известно, что на территорию завода «Северсталь» в Череповце упал беспилотник. Об этом сообщил врио губернатора региона Георгий Филимонов в своём Telegram-канале. «В Вологодской области на предприятии ”Северсталь” сегодня утром произошёл инцидент в районе доменной печи — попадание беспилотного летательного аппарата неустановленной принадлежности», — уточнил чиновник.
Армейцы с берегов Невы обыграли соперников из Вологодской области. В воскресенье, 18 сентября, петербургский хоккейный клуб СКА победил «Северсталь» со счётом 2:1. Матч проходил в Ледовом дворце. Единственный балл команде из Череповца на четвёртой минуте принёс Николай Тимашов. В третьем периоде Никита Камалов сравнял счёт и отправил шайбу в ворота «Северстали». Исход матча в серии пенальти определил нападающий Марат Хайруллин.
Армейцы с Невы оказались сильнее соперников. В понедельник, 12 сентября, петербургский СКА на выезде обыграл «Северсталь» из Череповца. Матч регулярного чемпионата КХЛ завершился со счётом 1:4. На первой минуте игры шайбу в ворота соперников забросил защитник хозяев Роман Абросимов. Уже на восьмой минуте армейцы с Невы смогли отыграться благодаря нападающему Михаилу Грошеву. На 13-й Марат Хайруллин вывел СКА вперёд, а на 35-й отличился форвард Захар Бардаков. Последний гол оформил защитник петербургской команды Игорь Ожиганов.
Армейцы с берегов Невы уступили победу гостям из Череповца. В понедельник, 29 ноября, СКА проиграл «Северстали» со счётом 1:3. Хоккейный матч проходил в «Ледовом дворце» Петербурга. Первую шайбу в ворота петербуржцев на 15-й минуте игры отправил нападающий Адам Лишка. Второй гол остался за череповецким защитником Ильёй Хохловым — он укрепил позиции своей команды на 35-й минуте, а третий забил Андрей Алексеев. Форвард СКА Никита Гусев на 52-й минуте матча принёс единственное очко клубу Северной столицы.
Крупная российская компания из Череповца пришла в Северную столицу. Как стало известно 27 августа, «Северсталь», входящая в холдинг «Севергрупп», запустила в Петербурге новый бизнес. Об этом сообщил РБК.
Армейцы с берегов Невы прервали серию неудач в рамках Западной конференции КХЛ
На шахте «Воргашорская» в Республике Коми началась добыча угля в новом очистном забое пласта Мощного. Об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе компании «Воркутауголь».
Хоккеист «армейцев» порадовался за свою бывшую команду из Череповца, которая вышла в плей-офф турнира, сообщили «Форпосту» в петербургском клубе. В среду, 7 марта, нападающий ХК СКА Вадим Шипачёв поделился впечатлениями от третьего матча плей-офф КХЛ с череповецкой «Северсталью». Форвард «армейцев» порадовался за своих соперников, которые также, как и они вышли в плей-офф.
Записи, которая была сделана клубом из Череповца, на момент принятия решения не было в распоряжении судей, сообщили «Форпосту» в пресс-службе КХЛ. В четверг, 8 марта, Департамент судейства Континентальной хоккейной лиги разъяснил спорный момент, произошедший в третьем матче плей-офф КХЛ между череповецкой «Северсталью» и петербургским СКА.
Петербургский клуб в гостях вновь одержал победу над череповецкой командой. В среду, 7 марта, ХК «Северсталь» из Череповца заявил, что судьи ошибочно засчитали победную шайбу нападающего петербургского СКА Ярно Коскиранта в овертайме третьего матча плей-офф КХЛ.