Перейти к основному содержанию

Шнуров и Баста обменялись оскорблениями из-за концертов в Петербурге

Известные российские музыканты вступили в стихотворную дуэль.

Во вторник, 1 декабря, Сергей Шнуров и Баста (Василий Вакуленко) обменялись оскорблениями в Instagram из-за концертов рэпера в Петербурге.

Шнуров в стихах раскритиковал коллегу по сцене за то, что тот «наживается» на людях. Баста ответил в такой же манере, назвав лидера «Ленинграда» «дурачком» и «комсомольцем-стукачком».

Артист отреагировал на оскорбления рэпера и уже в новой публикации написал, что его оппонент «девочка».

«Серый знает, серый видит, Серый — правдоруб,
И не рыба, и не мясо — овощ на пару», — написал Баста.

Перепалка музыкантов закончилась новым стихотворением Шнурова, где он сравнил своего оппонента с «бабкой у подъезда» и нарёк его «честным понторезом».

Напомним, вокруг концертов Басты в Петербурге, которые прошли в минувшие выходные в Ледовом дворце, образовался скандал. Всё началось с фото и видео, где толпа людей находится рядом со сценой без масок и не соблюдает социальную дистанцию. После этого городские власти решили повторно проверить мероприятия на предмет соблюдения противоэпидемических нарушений. Сам же рэпер заявлял, что они придерживались всем антикоронавирусным правилам.

Позже в ситуацию вмешался губернатор Петербурга Александр Беглов и глава Роспотребнадзора Анна Попова. После выступления последней стало известно, что Невский районный суд Северной столицы зарегистрировал материалы об административном правонарушении в отношении Ледового дворца. Руководство площадки могут оштрафовать на 500 тысяч рублей или приостановить деятельность спорткомплекса сроком на 90 дней. Согласно протоколу Роспотребнадзора, зрители шоу не использовали средства индивидуальной защиты и не соблюдали социальную дистанцию. Администрация Ледового пренебрегла принятыми в городе ограничениями.