Перейти к основному содержанию

На акции у «Гостиного двора» задержали около 100 петербуржцев

Митинг
© Форпост Северо-Запад

В Центральном районе города продолжаются антивоенные протесты.

В четверг, 24 февраля, на площади возле станции метро «Гостиный двор» в Петербурге задержали более 100 человек, протестующих против военной операции в Донбассе. Об этом сообщил корреспондент «Форпоста».

Участие в акции приняли более тысячи человек. Люди скандировали «Украина», «Нет войне», «Мы за мир», а также кричали полицейским «Позор».


Правоохранители во время мероприятия задерживали людей с транспарантами, флагами Украины и уводили в автозаки.


По словам корреспондента «Форпоста», ближе к девяти часам людей возле «Гостиного двора» стало меньше. Часть из них пошла толпой по Невскому проспекту в сторону Площади Восстания.

Митинг возле "Гостиного двора"
© Форпост Северо-Запад
Митинг возле "Гостиного двора"
© Форпост Северо-Запад
Митинг возле "Гостиного двора"
© Форпост Северо-Запад

Также, по данным «Форпоста», на митинге был задержан журналист.

Точная информация о количестве задержанных уточняется.

Напомним, жители Петербурга днём начали выходить с одиночными пикетами против военных действий на Украине. Людей с плакатами заметили у Казанского собора и ТРК «Галерея». Массовый протест начался в 19 часов.

Сегодня утром президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе. Лидер Украины Владимир Зеленский в ответ призвал граждан РФ выступить против войны.

Вечером Великобритания объявила о санкциях против «Аэрофлота», ВТБ и других российских компаний, а также об ограничении размеров вкладов граждан РФ.