Перейти к основному содержанию

У Казанского собора проходит одиночный пикет против военной операции в Донбассе

одиночный пикет у казанского собора
© Форпост Северо-Запад

Некоторые жители Северной столицы вышли на улицы с плакатами, призывающими к миру.

В четверг, 24 февраля, у Казанского собора, на Невском проспекте и у ТРЦ «Галерея» в Петербурге заметили пикетчиков с листами бумаги, на которых написано «Хватит. Нет войне», «Нет войне». Они выступают против военных действий в Донбассе, сообщил корреспондент «Форпоста».

одиночный пикет на невском проспекте
© Форпост Северо-Запад

К мужчине, который стоит у ТРЦ «Галерея», подошли три сотрудника полиции. Правоохранители не разрешали общаться с пикетчиком, пояснив, что это будет считаться массовым митингом. Однако самому пикетирующему стоять с баннером всё же разрешили. Некоторые прохожие оскорбляли его и даже назвали фашистом.

одиночный пикетчик у трц галерея
© Форпост Северо-Запад

Спустя примерно час его посадили в полицейскую машину.

одиночный пикетчик задержание у трц галерея
© Форпост Северо-Запад

Напомним, сегодня президент России Владимир Путин объявил о военной операции на востоке Украины. Решение последовало после обращения властей ЛНР и ДНР с просьбой оказать помощь в отражении агрессии Киева. В ответ на российские действия Украина разорвала дипломатические отношения с РФ.

На фоне этих событий подорожали доллар, евро, а также нефть и газ. Клиентам некоторых банков не удаётся снять валюту из-за недостатка наличных, перевести деньги с брокерских и валютных счетов. Рано утром на время прекращались торги на Московской и Санкт-Петербургской биржах. Сейчас работа площадок полностью или частично восстановилась.