Перейти к основному содержанию

Путин отправил в отставку пятерых генералов МВД

Путин
© http://kremlin.ru

Глава РФ освободил от должностей нескольких высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов.

В среду, 1 июня, стало известно, что на днях президент России Владимир Путин уволил пятерых генералов и одного полковника полиции. Об этом сообщил РБК со ссылкой на выписку из соответствующего указа.

В документе говорится, что глава государства отправил в отставку начальников управления МВД по Владимирской и Ярославской областям генерал-майоров Василия Кукушкина и Андрея Липилина.

Кроме того, Путин освободил от должности замначальника алтайского Главка генерал-майора Александра Лааса, руководителя оперативного управления МВД генерал-майора Александра Удовенко и замначальника департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД генерал-майора Юрия Инстранкина.

Согласно указу, также был уволен первый заместитель начальника Экспертно-криминалистического центра МВД полковник полиции Эмиль Мусин.

По словам собеседника издания, отставка высокопоставленных лиц была связана с обычной кадровой ротацией в Министерстве внутренних дел.

Напомним, 10 мая о своём увольнении сообщили губернаторы Томской, Кировской и Саратовской областей, а также глава республики Марий Эл. Шесть дней спустя свой пост покинул и мэр Ярославля.