Перейти к основному содержанию

Листовка о поиске «потерявшегося» Байдена не продержалась в Петербурге и дня

В Центральном районе города пропало шуточное объявление о розыске человека.

В среду, 6 июля, на дереве у бывшего здания Генерального консульства США на Фурштатской улице в Петербурге появилась листовка с американским президентом Джо Байденом. Однако вскоре её сорвали, в этом убедился корреспондент «Форпоста».

«Байденюк Иван Робертович. 79 лет (1942 год рождения), город Вашингтон. Дедушка старенький и может не помнить, где находится. Плохо говорит, не ориентируется в пространстве», — говорилось в тексте брошюры, подписанной «Помогите найти человека».

Фурштатская
© Форпост Северо-Запад

Подобные листовки в центре Петербурга расклеили неизвестные. Позже фотоотчёт анонимного автора распространили в некоторых группах «ВКонтакте».

Отметим, диппредставительство США располагалась в доме № 15 на Фурштатской улице до 30 марта 2018 года. Дипломатов выселили по требованию российских властей.

В 2020 году стало известно, что Петербург потратит 17 миллионов рублей на ремонт бывшего здания представительства. Спустя год Группа Ginza выразила желание арендовать недвижимость для развития гостиничного направления.

Напомним, в конце апреля на здании школы № 87 на Введенской улице появились плакаты с критикой артистов, выступивших против спецоперации на Украине и покинувших Россию. На листовках были изображены певица Вера Брежнева и группа Little Big.