Перейти к основному содержанию

В Петербурге утвердили состав общественного штаба по реновации

Реновация
© Заксобрание Петербурга

В Северной столице сформировали орган, который будет обсуждать комплексное развитие территорий.

В понедельник, 26 сентября, комиссия Заксобрания Петербурга по градостроительству, земельным и имущественным вопросам утвердила состав общественного штаба по вопросам реновации. Об этом сообщается на сайте ЗакСа.

В список вошли 99 человек. В частности, это депутаты Госдумы Николай Валуев и Сергей Боярский, вице-губернатор Николай Линченко и председатель Жилищного комитета Олег Зотов, а также члены общественной палаты, депутаты местного парламента, эксперты, журналисты, юристы и районные активисты.

В конце июня Заксобрание Петербурга приняло закон о комплексном развитии территорий, который вызвал критику горожан. В июле председатель ЗакСа Бельский анонсировал создание общественного штаба по вопросам реновации. В первой половине сентября прошло порайонное голосование за кандидатов в состав этого органа.

Напомним, сегодня комиссия Заксобрания Северной столицы поддержала законопроект о приостановке реновации, который внёс губернатор Александр Беглов. Предположительно, его рассмотрят 6 октября.