Перейти к основному содержанию

В Петербурге похоронили погибшего на Крымском мосту экскурсовода

В Северной столице простились с жертвой трагедии на переправе через Керченский пролив.

Утром в воскресенье, 6 ноября, на Северном кладбище в Петербурге похоронили 33-летнюю Зою Софронову, которая погибла при взрыве на Крымском мосту. Об этом сообщила «Фонтанка».

В день трагедии вместе с жительницей Северной столицы умер и её муж, 53-летний Эдуард Чучакин. Супруги ехали на одной машине. О том, как и где простятся с местным жителем, его близкие публично не распространялись.

До гибели Софронова и Чучакин работали профессиональными гидами. Они проводили экскурсии на английском и русском языках, а также вели блоги на YouTube.

Взрыв на Крымском мосту произошёл 8 октября. Взрывчатка сдетонировала в грузовом автомобиле. В результате инцидента были повреждены пролёты автомобильной ветки, а также железнодорожные пути.

Экстренные службы сообщали, что в ЧП погибли четыре человека: Эдуард Чучакин и Зоя Софронова, а также фитнес-тренер Глеб Оргеткин и судья Сергей Маслов из Москвы.

Напомним, в ФСБ России заявили, что к организации взрыва на мосту причастна украинская разведка. Также в ведомстве отчитались, что установили 12 соучастников подготовки теракта, восемь из них задержали.