Перейти к основному содержанию

Путин в «Лужниках»: каждый поддерживающий воинов СВО — защитник Отечества

Концерт в Лужниках
© Скриншот выступления Владимира Путина в Лужниках

Глава государства обратился к жителям РФ на концерте в столице.

В среду, 22 февраля, президент России Владимир Путин посетил митинг на московском стадионе «Лужники», посвящённый Дню защитника Отечества. Он обратился к жителям страны со сцены и поздравил их с приближающимся праздником.

В своём выступлении глава государства заявил, что родина — это семья и для многих граждан РФ эти значения идентичны. Путин также подчеркнул, что Россия гордится бойцами, которые сейчас сражаются в зоне специальной военной операции на Украине. Он отметил, что в настоящее время проходят бои на «исторических рубежах страны».

«Сегодня их (участников спецоперации – прим. ред.) поддерживает вся страна, а, значит, каждый, кто это делает, является защитником Отечества», — отметил президент.

После выступления главы государства на стадионе прозвучал национальный гимн.

Ранее зрители в «Лужниках» спели «Группу крови» Виктора Цоя вместе с артистами Ольгой Кормухиной, Игорём Скляром, Дмитрием Харатьяном и Дмитрием Дюжевым. Также на концерте уже выступили Григорий Лепс, Владимир Машков и другие.

Напомним, накануне Путин в послании Федеральному собранию заявил, что за происходящее на Украине несут ответственность западные страны, а не Россия. Он также высказался об олигархах и экономике страны.