Перейти к основному содержанию

Путин о послании к Федеральному собранию: я бы сам с трудом всё это выслушал

Путин
© kremlin.ru

Глава РФ в столице почтил память погибших военных.

В четверг, 23 февраля, президент России Владимир Путин принял участие в церемонии возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены в Москве. Об этом говорится на сайте главы государства.

На мероприятии Путин встретился с ветеранами. Президент обсудил с военнослужащими меры поддержки участников боевых действий и их семей, а также прокомментировал своё послание Федеральному собранию.

«Конечно, всё слушать очень тяжело, там почти два часа, я бы сам, наверное, с трудом всё это выслушал, если бы пришлось слушать. Сказать легче, чем слушать», — отметил глава государства.

Кроме того, Путин обратил внимание на молодых военнослужащих, принимавших участие в церемонии. Он подчеркнул, что завершил своё послание фразой «правда на нашей стороне» и заявил, что хотел бы добавить «и будущее точно за нами».

Напомним, президент России обратился к Федеральному собранию в минувший вторник. Он оценил влияние санкций на страну, анонсировал дополнительную индексацию МРОТ и объявил о приостановке участия РФ в ДСНВ.