Перейти к основному содержанию

комитет по туризму

В Северной столице возродили традиционное историческое мероприятие. В понедельник, 1 мая, стало известно, что в Петербурге по воскресеньям будут проводить «Императорский полдень». Об этом в своём Telegram-канале сообщил глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев. «Мы возобновили уже традиционный ”Императорский полдень”. Каждое воскресенье в 12:00 гости и жители Северной столицы могут перенестись на несколько веков назад и увидеть придворных музыкантов, выступающих в распахнутом окне царской ложи Капеллы», — пояснил чиновник.
Метеор, Исаакиевский собор, Петербург, июнь
В Смольном ищут идеи по развитию туристической привлекательности Северной столицы. Во вторник, 13 июля, петербургские власти запустили опрос «Сделаем Петербург лучше». В нём могут принять участие жители и гости города. Заполнить анкету можно по ссылке.
В Северной столице не все смогли посмотреть на летающих роботов. В понедельник, 3 мая, стало известно, что не все желающие смогли посмотреть на шоу дронов в Петербурге, которое проходило накануне в рамках открытия туристического сезона. Об этом гости и жители написали в Istagram города на Неве.
Город на Неве хотят сделать центром для привлечения отечественных и иностранных гостей. Во вторник, 6 апреля, стало известно, что глава федерального агентства по туризму Зарина Догузова и председатель комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев подписали соглашение о продвижении данной отрасли на местном уровне. Планируется, что Северная столица будет главным представителем России по указанному направлению на мировых рынках, сообщили «Форпосту» в Смольном.
В Северной столице работают над имиджем института брака. Как стало известно в четверг, 4 марта, Петербург хотят сделать свадебной столицей России. Комитет по развитию туризма и комитет по делам ЗАГС подписали соответствующее соглашение, сообщило издание «Невские новости».
В городе на Неве оценили влияние пандемии на одну из важнейших отраслей экономики
В Северной столице чиновники объяснили, что стало стимулом для посещения города во время пандемии. Во вторник, 2 февраля, стало известно, что в 2020 году Петербург потерял 90% международного потока путешественников. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по развитию туризма. Однако, по данным ведомства, за счёт роста популярности перемещений внутри страны было возвращено приблизительно 20% денежных потерь.
регата
В Северной столице формируют новый координационный орган
В правительстве города на Неве возможны кадровые перестановки. Как стало известно в среду, 27 мая, в Петербурге могут сменить руководителя комитета по туризму городской администрации. Об этом сообщила «Фонтанка» со ссылкой на свои источники. В настоящее время этот пост занимает Евгений Панкевич. Он не прокомментировал журналистам информацию о своём возможном уходе, сославшись на занятость.
Северная столица и 47-й регион вместе с электронными визами открывают новые возможности. Наплыв туристов ожидается уже в этом году, а вместе с ним - миллиарды рублей прибыли и гигантские автомобильные пробки на границе