Перейти к основному содержанию

Невский районный суд

Суд, зал суда, правосудие, судья
В Северной столице разыскивают преступника, который должен отправиться в колонию строгого режима. В четверг, 15 июня, из Невского районного суда Петербурга во время эвакуации сбежал 36-летний фигурант дела о краже и незаконном завладении транспортным средством Егор Андреев. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.
В инстанции Северной столицы произошли кадровые перестановки. В понедельник, 7 ноября, председателем Невского районного суда Петербурга стала Ирина Хабик. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин 4 ноября, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов. С 2000 по 2007 годы Хабик работала во Фрунзенском райсуде секретарём инстанции и судебного заседания. В 2016-м стала судьёй. Через год её назначили заместителем председателя Невского районного суда. В своей практике она специализируется на рассмотрении гражданских дел.
В Северной столице предъявили обвинение уроженцу Средней Азии. Во вторник, 2 марта, стало известно, что Невский районный суд Петербурга отправил под арест гражданина Республики Таджикистан Орифчона Соатова, обвиняемого в пособничестве террористам. Об этом «Форпосту» сообщили в правоохранительных органах.
В Невском районе города будут судить сотрудника петербургского предприятия, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов Петербурга. В понедельник, 8 июля, Невский районный суд Петербурга зарегистрировал дело начальника бригады Володарского моста Константина Ромащенкова, которого обвиняют в причастности к незапланированной разводке переправы 25 августа прошлого года и последовавшей за этим автомобильной аварии. Когда начнётся процесс, пока не известно. К производству уголовное дело ещё не принято, подчеркнули в судебной пресс-службе.
В Невском районе города чиновник закрывал глаза на плохое содержание жилых домов, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов Петербурга. В среду, 17 апреля, стало известно, что в Невский районный суд Северной столицы поступило дело сотрудника Госжилинспекции Александра Крючкова, которого обвиняют в систематическом получении взяток от управляющих компаний.
В Северной столице прошёл рейд по задержанию нелегалов, сообщили «Форпосту» в пограничном управлении ФСБ по Петербургу и Ленобласти. Как стало известно в четверг, 28 февраля, из России по решению Невского районного суда выдворят пятерых граждан Нигерии, пойманных пограничниками. Орган правосудия согласился с мнением правоохранителей, посчитавших, что иностранцы намерены незаконно пересечь государственную границу и скрыться в одной из европейских стран.
Житель Северной столицы не согласился с выдвинутыми подозрениями, сообщили «Форпосту» в объединенной пресс-службы судов Петербурга. В четверг, 21 февраля, Невский районный суд Санкт-Петербурга арестовал Владимира Иванютенко, подозреваемого в хранении в магазине «Пятёрочка» деталей для взрывного устройства.
Делом о защите чести и достоинства парламентария займутся два районных суда, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов города.
В Северной столице вынесли приговор по делу о разжигании вражды в глобальной Сети, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов города.
Скорая помощь
В Невском районе города продолжают госпитализировать детей, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах. Во вторник, 16 октября, стало известно, что в больницы Петербурга попали ещё несколько школьников из Весёлого Посёлка с симптомами, характерными для отравления ртутью. За минувшие сутки в медучреждения попали трое учеников школы №339, расположенной в Невском районе города.