Перейти к основному содержанию

многоквартирные дома

В Красносельском районе города в жилом здании обнаружили грызунов
В Красносельском районе города в жилом здании обнаружили грызунов. Во вторник, 16 мая, жильцы дома № 6 на Авангардной улице в Петербурге пожаловались на «крысиное гнездо». Об этом сообщил «Мегаполис». Один из местных жителей рассказал, что в подъезде распространился неприятный запах. По его словам, грызуны поселились в квартире на первом этаже — их можно увидеть через окно жилища.
Петербург
В Смольном рассказали об инновационных устройствах для многоквартирных домов. В субботу, 10 декабря, стало известно, что до конца 2022 года в Петербурге хотят установить 6000 «умных» домофонов с Wi-Fi в рамках проекта «Умный двор», цель которого – сделать безопасным дворы и парадные города для местных жителей. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по информатизации и связи.
Котельные 47-го региона вновь подключены к сетям. В понедельник, 21 ноября, стало известно, что во Всеволожском районе Ленобласти восстановили газоснабжение абонентов. Топливо уже получили 60 902 жителей многоквартирных и частных домов (около 98% от общего количества отключенных из-за аварии), говорится в группе «Газпром газораспределение Ленинградская область» в социальной сети «ВКонтакте». «К 15:00 21 ноября 354 промышленных и малых котельных, оставшихся без газа, были опять подключены к сетям», — написано в посте.
В Северной столице заложили бюджет на обновление нескольких объектов
В Северной столице разрабатывают механизм защиты от строителей-нарушителей. В среду, 19 января, стало известно, что в Петербурге сорвавших капремонт подрядчиков лишат объектов и внесут в реестр недобросовестных поставщиков. Об этом «Форпосту» сообщили в Жилищном комитете. «Строители-нарушители, сорвавшие исполнение программы капитального ремонта, больше не смогут попасть на стройки, финансируемые за счёт средств Фонда. В настоящее время разрабатывается механизм защиты от недобросовестных подрядчиков», - пояснили в ведомстве.
стройка
В Северной столице рассказали, сколько домов ввели в эксплуатацию. В четверг, 13 января, стало известно, что в декабре прошлого года в Петербурге сдали более 400 тысяч квадратных метров жилья. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по строительству. «В декабре 2021 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 443 180,7 квадратного метра жилья. Это 152 дома на 9074 квартир, включая индивидуальное строительство», - уточнили в ведомстве.
В Северной столице выделят рекордную сумму на кровли, фасады и инженерные сети. В среду, 12 августа, стало известно, что управляющие компании Петербурга потратят более пяти миллиардов рублей на текущий ремонт многоквартирных домов. Об этом «Форпосту» сообщили в аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко.
В 47-м регионе продолжают обновлять жилые дома, сообщил корреспондент «Форпоста». Во вторник, 23 октября, на встрече депутатов Заксобрания Ленобласти и губернатора региона Александра Дрозденко глава комитета по ЖКХ Сергей Кузьмин отчитался о результатах работы по капитальному ремонту в многоквартирных домах. Вопросы по этому поводу поступили от депутата Михаила Коломыцева. В настоящее время на территории Ленобласти работы могут проводить 118 компаний.
Дом
В Северной столице проанализировали уровень обслуживания населения, сообщили «Форпосту» в городской администрации. В пятницу, 21 сентября, стало известно, что четыре района Петербурга возглавили рейтинг городской жилищной инспекции по итогам анализа качества содержания жилых домов в августе 2018 года. Лидирующие позиции в списке заняли Петродворцовый, Калининский, Выборгский и Кронштадтский районы Северной столицы. Рейтинг рассчитывался с учётом количества обращений граждан по вопросам содержания жилого фонда, а также на основе выявленных нарушений.
Капитальный ремонт многоквартирных домов требует больших затрат. Правительство 47-го региона выделяет деньги, но их не хватает на все виды работ. Фонд капитального ремонта нашёл болезненный выход из ситуации – повысить тарифы вдвое, и, конечно, натолкнулся на резкую критику губернатора.