Перейти к основному содержанию

Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования пожара на «Невской мануфактуре»

невская мануфактура
© Форпост Северо-Запад

В СКР отреагировали на критику работы следователей по сгоревшему в Северной столице предприятию.

В среду, 13 апреля, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о промежуточных результатах расследования уголовного дела, возбуждённого в отношении гендиректора «Невской мануфактуры» Максима Макеева и его заместителя Алексея Михневича. Об этом говорится на сайте ведомства.

«Ранее в одном из изданий вышла публикация с критикой работы следователей по этому уголовному делу», - подчеркнули в Следкоме.

Ход и результаты расследования будет контролировать центральный аппарат СКР.

Отметим, «Невская мануфактура» на Октябрьской набережной в Петербурге загорелась 12 апреля прошлого года. Во время тушения пламени погиб начальник 64-й пожарной части Илья Белецкий. Трое его коллег пострадали.

Происшествие привело к задержанию генерального директора компании Максима Макеева и его заместителя Алексея Михневича. Кроме того, владельцу сгоревшего здания назначили штраф в один миллион рублей.

Само предприятие по решению суда должно отремонтировать уничтоженное огнём строение за 50 дней.

Напомним, в декабре прошлого года Невский районный суд Петербурга приостановил деятельность принадлежащих «Невской мануфактуре» складов на три месяца. Так компанию наказали за неисполнение противопожарных предписаний.