Перейти к основному содержанию

крепость Копорье

На юго-западе 47-го региона улучшат облик древней постройки. В среду, 14 апреля, стало известно, что в Копорской крепости в Ленобласти начали проводить реставрацию на месте обвала кладки — в комплексе у ворот и на мосту. Об этом «Форпосту» сообщили в областной администрации. Эти меры позволят улучшить облик древней цитадели и открыть её для посетителей. Ремонт продлится до конца года.
В Ломоносовском районе Ленобласти решили подлатать многовековое оборонительное сооружение
В Ломоносовском районе Ленобласти произошла авария у средневекового памятника. Во вторник, 23 июня, стало известно, что накануне иномарка въехала в крепость Копорье. Об этом рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». «В Копорье автомобиль скатился, протаранил заграждение и врезался в опору моста крепости», — написал в паблике пользователь с ником Максим Миронюк. Информации о пострадавших нет. Также неизвестно, насколько сильно пострадал памятник русского средневековья.
В Ломоносовском районе 47-го региона на территории достопримечательности пройдут работы по восстановлению внешнего облика. Во вторник, 21 апреля, стало известно, что крепость Копорье в Ленобласти готовят к реставрации. Об этом «Форпосту» рассказали в местном правительстве. По словам главы комитета по культуре Владимира Цоя, сейчас дорабатывается сценарий противоаварийных работ на приворотном комплексе. Они могут занять три-четыре месяца.
В Ломоносовском районе Ленобласти разрушающейся достопримечательностью заинтересовались следователи
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил «разобраться в обстоятельствах некачественной реставрации уникальной крепости» Копорье в Ленинградской области
В Ломоносовском районе 47-го региона разрушающийся федеральный памятник ждёт обновление. В среду, 11 марта, глава комитета по культуре Ленобласти Владимир Цой прокомментировал сложившуюся ситуацию вокруг крепости Копорье. «Обращаю внимание на несоответствие действительности ряда фактов, распространяемых СМИ. В крепости Копорье, к сожалению, не проводилась научная реставрация в течение последних десятков лет», — приводит слова председателя ведомства пресс-служба правительства 47-го региона.
В Ломоносовском районе Ленобласти средневековый памятник разрушается на протяжении нескольких лет. В среду, 11 марта, стало известно, что Следственный комитет РФ проверит данные о некачественной реставрации крепости Копорье. Соответствующее распоряжение дал глава СКР Александр Бастрыкин, сообщила пресс-служба ведомства.
В 2019 году в крепости Копорье начнётся масштабная реконструкция. На неё уже выделено 20 миллионов рублей. Эту новость сообщил на встрече с археологами РАН и волонтёрами, ведущими первые за 50 лет раскопки на этой территории, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
В Ломоносовском районе 47-го региона в течение нескольких лет отреставрируют объект культурного наследия, сообщили «Форпосту» в областном правительстве. В пятницу, 17 августа, стало известно, что за месяц волонтёры-археологи нашли в крепости Копорье сотни уникальных артефактов – предметы быта, амуниции и оружие.