Перейти к основному содержанию

Михаил Сабуров

Звёзды славы
Непривычно пустые тротуары Голливуд бульвара. По дорогам курсируют патрули. Еле передвигая ноги, бездомные переходят от звезды славы к звезде славы, что-то бурча себе под нос. Всё это - не съёмки очередного блокбастера, а реальный Лос-Анджелес
В России начался прокат нового фильма культового режиссёра Джима Джармуша «Мёртвые не умирают» - ироничной зомби-комедии про конец света, которая могла бы стать прорывной, если бы вышла 15 лет назад
одежда
Если вы решили сменить дождливый Петербург на знойный Лос-Анджелес, скорее всего, придется менять не только ежедневные бытовые привычки, но и набор своих базовых вещей. Как одеться в США и не разориться?
В преддверии Нового года все крупные города России по традиции погрязли в многокилометровых пробках. А существует ли такая проблема в США?
Корреспондент «Форпоста» в Лос-Анджелесе уверен в том, что в отличие от политических элит американское общество в целом не страдает русофобией
Бойня в Керченском политехническом колледже унесла 21 жизнь. Ещё 53 человека получили ранения. Эта трагедия стала не первой историей масс-шутинга в России.
Каждый год тысячи абитуриентов из разных стран мира летят за океан за желанным дипломом. Но действительно ли образование в США – это нечто особенное?
гамбургер
Качество продуктов разнится очень сильно: от откровенно низкого до предельно высокого. И это практически не зависит от их стоимости. Намного чаще - от поставщиков.
Последние опросы общественного мнения показали, что более половины американцев выступают за реформу системы здравоохранения Соединённых Штатов.
Лос-Анджелес
Вы в Лос-Анджелесе, а ваш университет/работодатель не предоставил место жительства? Значит, нужно искать квартиру. Процесс это небыстрый, поэтому убедитесь, что вам есть, где жить хотя бы две недели.
Миссия невыполнима
В России состоялась премьера продолжения культовой шпионской франшизы. Если вы до сих пор сомневаетесь, стоит ли тратить время на очередные приключения Итана Ханта и компании, ответ простой: опредёленно, стоит. История американского шпиона особого отряда «Миссия Невыполнима» в России популярна не меньше, чем его британского коллеги с двумя нулями в позывном, а знаменитая музыкальная тема, наверняка, стояла на рингтоне у всех соседей по парте или офисному столу.
Продолжение нашумевшего экшн-триллера про войну наркокартелей и американских спецслужб «Убийца 2: против всех» заработало 19 миллионов долларов в первый уик-энд (против 12 миллионов первой части франшизы). За уик-энд с 6 по 8 июля картина собрала 7,3 миллиона долларов и заняла пятую строчку в рейтинге США и Канады.
суперсемейка
Вышедший на экраны две недели назад блокбастер Pixar уже перевалил за отметку в 600 млн долларов и побил рекорд сборов уик-энда анимационных фильмов («В поисках Дори» - 175 млн).